党史镜鉴
联系方式
    党史镜鉴您当前的位置:首页 > 党史镜鉴
    广东省汕尾市政协原党组书记、主席郑佳接受纪律审查和监察调查

     

    广东省汕尾市政协原党组书记、主席郑佳接受纪律审查和监察调查

    2021年04月21日      来源:中央纪委国家监委网站

     

     

    原标题:广东省汕尾市政协原党组书记、主席郑佳接受纪律审查和监察调查

    据广东省纪委监委消息:汕尾市政协原党组书记、主席郑佳涉嫌严重违纪违法,目前正接受广东省纪委监委纪律审查和监察调查。

    郑佳简历

    郑佳,男,1960年12月出生,汉族,广东陆丰人,在职研究生学历,1984年11月参加工作,1986年7月加入中国共产党。

    2003年5月任汕尾陆丰市委常委、市政府党组副书记

    2005年12月任汕尾陆丰市委副书记、政法委书记(2006.01)

    2006年11月任汕尾陆丰市委副书记

    2007年4月任汕尾市海丰县委副书记、县长

    2009年4月任汕尾市海丰县委书记、县人大常委会主任

    2011年12月任汕尾市委常委、秘书长,海丰县委书记

    2012年8月任汕尾市委常委、政法委书记

    2013年6月任汕尾市委常委,陆丰市委书记、市人大常委会主任

    2015年9月任汕尾市委常委、政法委书记

    2016年12月任汕尾市政协党组书记

    2017年1月任汕尾市政协党组书记、主席

    2018年8月退休

    (责编:任一林、任佳晖)
     
     
    >> 返回