党史镜鉴
联系方式
    党史镜鉴您当前的位置:首页 > 党史镜鉴
    山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会原主任王安庞接受纪律审查和监察调查

     

    山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会

    原主任王安庞接受纪律审查和监察调查

    来源:中央纪委国家监委网站 发布时间: 2022-05-13

     


      中央纪委国家监委网站讯 据山西省纪委监委消息:山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会原主任王安庞涉嫌严重违纪违法,目前正接受山西省纪委监委纪律审查和监察调查。

      王安庞简历

      王安庞,男,汉族,1958年5月生,山西长子人,中央党校在职研究生学历,1978年3月加入中国共产党,1978年3月参加工作。

      历任太原市尖草坪区委书记,运城市委常委、组织部部长,运城市委副书记、市长,朔州市委书记,山西省人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任。2021年6月,退休。 

    >> 返回